马萨诸塞州历史学会

Staff Directory

Office of the President

凯瑟琳·奥尔戈尔,总统 Bio 
617-646-0520 / callgor@gamejiangli.net

彼得·德拉米,首席历史学家 & Stephen T. Riley Librarian | Bio 
617-646-0501 / pdrummey@gamejiangli.net

阿米莉亚·米克斯(她/她/她的),总统行政助理 & Secretary to the Board 
617-646-0513 / amix@gamejiangli.net

Collections & Content Development

Brenda M. 劳森,负责收藏品的高级副总裁 & Content Development | Bio 
617-646-0502 / blawson@gamejiangli.net

Collections Services

collections@gamejiangli.net

霍利·阿普尔顿,登记官 
617-646-0508 / happleton@gamejiangli.net

威廉·贝克,首席Web开发人员和软件工程师 
617-646-0505 / bbeck@gamejiangli.net

Anne E. 宾利(她/她/她的),艺术策展人 & Artifacts, Emerita 
617-646-0508 / abentley@gamejiangli.net

Stephanie Call,手稿馆长 
617-646-0519 / scall@gamejiangli.net

萨曼莎·高定,诺拉·索尔顿斯托保管员 & Preservation Librarian 
617-646-0506 / scouture@gamejiangli.net

Katherine Griffin,众包编辑 
kgriffin@gamejiangli.net

南希海伍德(她/她),首席档案管理员的数字 & Web Initiatives 
617-646-0503 / nheywood@gamejiangli.net

Anshita Khare(她/她),助理Web开发人员和软件工程师 
akhare@gamejiangli.net

劳拉·洛厄尔,项目档案管理员 
617-646-0559 / llowell@gamejiangli.net

苏珊·马丁,高级档案处理员 
617-646-0526 / smartin@gamejiangli.net

茱莉亚·里克斯,数字制作 & Metadata Specialist 
617-646-0529 / jricks@gamejiangli.net

凯尔西·索耶,档案处理员 
617-646-0589 / ksawyer@gamejiangli.net

苏珊娜·西格勒(她/她),处理助理 
617-646-0532 / ssigler@gamejiangli.net

凯特琳·沃克(她/她),数字保存档案管理员 
617-646-0527 / cwalker@gamejiangli.net

Laura Wulf, Photographic & 数码影像专家 
617-646-0567 / lwulf@gamejiangli.net

Mary E. 珍本图书馆长Yacovone说 & Visual Materials 
617-646-0504 / myacovone@gamejiangli.net

Library—Reader Services

library@gamejiangli.net

伊莱恩·希维,图书馆馆长 
617-646-0509 / eheavey@gamejiangli.net

玛德琳·伯恩鲍姆(她),图书馆助理 
617-646-0532 / mbirnbaum@gamejiangli.net

梅根·布什(她/他们),图书馆助理 
617-646-0532 / mbush@gamejiangli.net

Rakashi Chand(她/她的),阅览室主管 
617-646-0545 / rchand@gamejiangli.net

Grace Doeden(她/她),图书馆助理 
617-646-0532 / gdoeden@gamejiangli.net

汉娜·埃尔德(她/她),人权事务副参考馆员 & Reproductions  
617-646-0542 / helder@gamejiangli.net

汉娜·戈瑟尔(她/他们),图书馆助理 
617-646-0532 / hgoeselt@gamejiangli.net

劳伦·格雷,参考图书管理员 
617-646-0561 / lgray@gamejiangli.net

Daniel Hinchen,参考图书管理员 
617-646-0571 / dhinchen@gamejiangli.net

Hilde Perrin(她/她),图书馆助理 
617-646-0532 / hperrin@gamejiangli.net

Susanna Sigler(她/她),图书馆助理 
617-646-0532 / ssigler@gamejiangli.net

Livia Zarge,图书馆助理 
617-646-0532 / lzarge@gamejiangli.net

Adams Papers

adamspapers@gamejiangli.net

莎拉·马丁,主编 
617-646-0525 / saram@gamejiangli.net

朗达·巴洛,研究助理 
617-646-0516 / rbarlow@gamejiangli.net

卡伦·巴兹雷,约翰·昆西·亚当斯电子日记 
617-646-0553 / kbarzilay@gamejiangli.net

Gwen Fries,制作编辑 
617-646-0556 / gfries@gamejiangli.net

萨拉·乔治尼,《og体育平台》系列编辑 
617-646-0569 / sgeorgini@gamejiangli.net

莎拉·休谟(她/她),编辑助理 
617-646-0572 / shume@gamejiangli.net

米里亚姆·利伯曼(她/她),助理编辑 
617-646-0544 / mliebman@gamejiangli.net

尼尔·密立根,数字版系列编辑 
617-646-0553 / nmillikan@gamejiangli.net

Molly Mullin(她/她),行政助理. 
617-646-0514 / mmullin@gamejiangli.net

霍布森伍德沃德,系列编辑,亚当斯家庭通信 
617-646-0521 / hwoodward@gamejiangli.net

Publications

publications@gamejiangli.net

Ondine E. Le Blanc(她/她),Worthington C. 福特出版社编辑 
617-646-0524 / oleblanc@gamejiangli.net

William (Chuck) diGiacomantonio(他/他),Sibley's Harvard毕业生总编辑 
617-646-0524 / chuck.digi@gamejiangli.net

Molly Mullin(她/她),行政. Asst. & Logistics Coordinator 
617-646-0514 / mmullin@gamejiangli.net

泰丝·雷诺(她/她),助理编辑  
617-646-0557 / trenault@gamejiangli.net

Programs & External Affairs

Carol Knauff,项目临时副总裁 & External Affairs 
617-646-0554 / cknauff@gamejiangli.net

Development

development@gamejiangli.net 
membership@gamejiangli.net

维多利亚·麦凯,开发总监 
617-646-0570 / vmckay@gamejiangli.net

Sarah Brugge(她/她),活动专员 
617-646-0518 / sbrugge@gamejiangli.net

莫莉·贾维斯,慈善服务部助理主任  
617-646-0560 / mjarvis@gamejiangli.net

梅根·麦克纳利,个人捐赠经理 
617-646-0517 / mcnally@gamejiangli.net

汉娜·范·贝尔(她/她),发展专家 
617-646-0551 / hvanbelle@gamejiangli.net

Communications & 市场推广/访客服务

Carol Knauff,项目临时副总裁 & External Affairs 
617-646-0554 / cknauff@gamejiangli.net

Communications

希瑟·洛克伍德(她/她),通讯经理 
617-646-0547 / hrockwood@gamejiangli.net

Visitor Services

游客服务协调员玛姬·帕菲特 
617-646-0500 / mparfitt@gamejiangli.net

Meg Szydlik(她/她),游客服务协调员 
617-646-0500 / mszydlik@gamejiangli.net

教育/马塞诸塞州国家历史日

education@gamejiangli.net 
NHD@gamejiangli.net 

Elyssa Tardif(她/她),教育总监 
617-646-0576 / etardif@gamejiangli.net

Kate Melchior(她/她/她的),教育工作者参与和推广副主任 
617-646-0588 / kmelchior@gamejiangli.net

Simbrit Paskins(她/她),学生项目协调员 
617-646-0582 / spaskins@gamejiangli.net

Paula Sampson(她/她),教学专家 
psampson@gamejiangli.net

希瑟·威尔逊(她/她),K-12学习助理主任 
617-646-0534 / hwilson@gamejiangli.net

Programs

programs@gamejiangli.net

奥利维亚·赛亚,项目协调员 
617-646-0580 / osayah@gamejiangli.net

Research

research_programs@gamejiangli.net

研究部主任Kanisorn Wongsrichanalai 
617-646-0568 / kwongsrichanalai@gamejiangli.net

卡桑德拉·克劳蒂尔,研究部助理主任 
617-646-0577 / ccloutier@gamejiangli.net

Susan Goodier, NEH长期研究员 
617-646-0533 / susangoodier@oneonta.edu

山姆·赫维茨(他们/他们),播客制作人 
617-646-0568 / shurwitz@gamejiangli.net

Conrad E. Wright, Sibley Editor 
617-646-0512 / cwright@gamejiangli.net

Finance & Administration

杰克·希恩,副总裁 & CFO 
jsheehan@gamejiangli.net

Finance

塔米·哈蒙德,财务总监 
617-646-0510 / thamond@gamejiangli.net

梅兰妮·巴里奥斯,应付帐款会计 
617-646-0510 /mbarrios@gamejiangli.net

梅根·彼得森,高级会计师 
617-646-0574 /mpeterson@gamejiangli.net

Human Resources

Erika M.D. Barrie(她/她),人力资源总监 
617-646-0581 / ebarrie@gamejiangli.net

Information Systems

Chris Coveney(他/他),首席技术官 & Media Officer 
617-646-0539 / ccoveney@gamejiangli.net

Operations

丹·斯威尼,设施经理 
617-646-0523 / dsweeney@gamejiangli.net

James P. Harrison III, Custodian 
617-646-0528

乔治·梅杰,维修工/保管员 
617-646-0528 / gmajor@gamejiangli.net

詹妮弗·史密斯(她/她),运营助理 
617-646-0563 / jensmith@gamejiangli.net

The Latest

Blog
Videos
Podcast